Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество14 июня 2018 12:38

Вывозить мусор в Саратовской области доверили пяти компаниям

В аукционах на понижение цены приняли участие как местные, так и иногородние фирмы
Источник:kp.ru

В Саратовской области прошли торги на право вывоза мусора на территории региона.

- В результате электронных аукционов определились поставщики услуги по вывозу мусора в первой зоне обслуживания. Общий охват населения составляет 1,85 млн человек, — сообщили «КП-Саратов» в филиале АО «Управление отходами».

В аукционах, которые проводились с шагом на понижение цены, приняли участие как местные, так и иногородние компании. В ходе торгов максимальная начальная стоимость услуги была снижена совокупно на 3,36 млн рублей.

Заниматься вывозом мусора в регионе будут пять компаний. Крупнейшая из них — ООО «Днепр.Смоленский регион», которая одержала победу в 13 лотах. Она будет вывозить ТКО в 19 муниципальных районах, двух ЗАТО, большей части Балаковского района, а также Фрунзенском и Кировском районах Саратова.

Саратовское ООО «Экотехника» обслужит Ленинский район, МУП «Дорожник Заводского района» получило на торгах право на вывоз ТКО из Заводского района. ООО «МВК Экоцентр» из Чебоксар выиграло аукционы в Октябрьском районе Саратова и один лот в Балаковском районе.

В Волжском районе Саратова победителем торгов стала компания «Гарант Плюс» из Санкт-Петербурга. Данная организация имеет большой опыт вывоза ТКО и широкую сеть в регионах России.