Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество6 июня 2018 8:05

Саратовский филиал «Т Плюс» заменил более 4 км изоляции на теплотрассах

В новую «спецовку» одеты тепловые сети на ряде улиц города
Источник:kp.ru

Специалисты саратовского филиала «Т Плюс» с начала года заменили более 4,6 тыс. м тепловой изоляции на трубопроводах в Саратове. В новую «спецовку» одеты тепловые сети на улицах Зои Космодемьянской, Крайняя, Химическая, Верхоянская, Чернышевского, Слонова, М. Елшанская.

Восстановление изоляции на теплотрассах является одним из направлений ремонтной компании, направленным на повышение энергоэффективности работы теплосетевого оборудования.

Всего в 2018 году в рамках программы ремонта и технического перевооружения в областном центре планируется заменить порядка 40 км тепловой изоляции на трубопроводах различного диаметра.

Теплоэнергетики отмечают, что необходимым условием сохранности изоляции и ее долговременной эксплуатации является бережное отношение жителей к проведенным работам.

Значительно быстрее изнашиваются те участки изоляции, по которым жители устраивают пешеходные переходы, где лица без определенного места жительства устраивают временное жилье. Фиксируются также случаи похищения изоляции с теплотрасс, о чем своевременно направляются заявления в правоохранительные органы.