Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 10:29

Саратовцев попросили сообщать о сбросе помоев в городскую канализацию

Это одна из угроз экологической безопасности, отметили в ООО «КВС»
Источник:kp.ru

Жителей Саратова призвали о несанкционированном сбросе жидких бытовых отходов в канализационные сети города.

- Если вы стали свидетелем такого случая, пожалуйста, позвоните по телефону: (8452) 28-50-38, — сообщили «КП-Саратов» в пресс-службе ООО «Концессии водоснабжения — Саратов».

В компании отметили, что одной из угроз экологической безопасности является несанкционированный слив жидких бытовых отходов жителями частного сектора, а также организациями, оказывающими услуги вывоза таких веществ.

- Специализированные предприятия города, занимающиеся сбором отходов, обязаны согласовывать объем стоков и их качественный состав с ООО «Концессии водоснабжения — Саратов». Однако некоторые ассенизаторские машины сливают нечистоты в городские канализационные сети без соответствующего разрешения, — заявили в компании.

Необдуманные действия таких граждан незаконны и способны нанести вред окружающей среде. Несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований при обороте с отходами производства и потребления влечет административную ответственность для юридических лиц в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 250 тыс. рублей (ст. 8.2 КоАп РФ).