Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество3 июня 2018 8:41

Предварительное голосование в Саратовской области проходит без нарушений

К полудню в нем приняли участие более 100 тыс. жителей региона
Мария ГОШИНА

Сегодня, 3 июня, в Едином дне предварительного голосования к 12:00 часам по местному времени приняли участие более 100 тыс. жителей Саратовской области.

По явке избирателей продолжает лидировать Балашовский одномандатный избирательный округ №165 на довыборах в Государственную думу РФ.

Об этом сообщил член регионального оргкомитета по проведению предварительного голосования «Единой России», руководитель исполнительного комитета Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Милованов.

- Работа на счетных участках идет в штатном режиме. Все они находятся на связи с нами, информация оперативно поступает в ситуационный центр, организованный на площадке исполкома реготделения «Единой России». Предварительное голосование в Саратовской области проходит без нарушений. Представители оргкомитета и регионального исполкома партии с утра лично посетили несколько счетных участков, проверили, как организована работа. Отмечу, что люди охотно принимают участие в предварительном голосовании, поддерживают тех, кто, по их мнению, достоин быть кандидатом в депутаты от нашей партии. На некоторых участках была зафиксирована небольшая очередь из желающих проголосовать, однако люди с пониманием отнеслись к этому. В целом на участках благоприятная атмосфера, — подчеркнул Милованов.

На данный момент явка избирателей по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 на довыборах в Государственную Думу РФ составила 9%. На втором месте Саратовский одномандатный избирательный округ №163 на довыборах в Государственную думу РФ. Здесь проголосовали 7,7 % избирателей. Явка на основных выборах в органы местного самоуправления составила 7,2%.

По итогам Единого дня предварительного голосования будет сформирован рейтинг участников: претенденты, которые получат поддержку большинства избирателей, станут кандидатами от партии «Единая Россия» на довыборах депутатов Государственной думы РФ по Балашовскому и Саратовскому одномандатным избирательным округам, депутата Саратовской городской думы, а также на выборах в органы местного самоуправления.