Премия Рунета-2020
Саратов
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 9:47

В Ленинском районе Саратова проходят мероприятия для детей в честь их праздника

Маленьких горожан ждет разнообразная развлекательная программа
Источник:kp.ru

В Ленинском районе Саратова отпраздновали День защиты детей.

Торжественные мероприятия проходили сразу на нескольких площадках. Так, в «Центре детского творчества» состоялся «Праздник детства». В МУК «ГДК «Звезда» прошло мероприятие «Лето — это маленькая жизнь».

В МУК «ГКДТ «Романтик» приготовили свою праздничную программу под названием «Вместе — мы большая сила!».

В сквере «Территория детства» семейный праздник для детей и их родителей организовали представители МБУ «Городской молодежный центр».

В сквере «Победа» мероприятие, посвященное Дню защиты детей, провели сотрудники МУ ДО «Центр туризма, краеведения и морской подготовки». В торгово-развлекательном центре «Тау Галерея» проходит первый летний фестиваль «Детский Тау». В программе — шоу ходулистов и джамперов, мульт-парад героев и фотосессия и шоу-программа с цирковыми номерами, выступлениями детских вокальных и танцевальных коллективов, танцевальный детский флеш-моб так далее.

Праздничные мероприятия проходят и в образовательных учреждениях района, на базе которых сегодня начали работать летние оздоровительные площадки с дневным пребыванием детей.

В некоторых школах, например в №№41, 52, 103 для ребят в честь праздника устроили спортивные соревнования или веселые старты. В других, в частности, №№61, 69, 72 и гимназии №87 ребят ждали конкурсы рисунков на асфальте, викторины и творческие сюрпризы. Учащиеся школы №100 стали гостями детской студии «Букварики», где для них организовали «Кругосветное путешествие»

Кроме того, юные представители Ленинского района приняли активное участие и в городских мероприятиях — многие ребята не только прошли в составе ставшего уже традиционным карнавального шествия «Парад-алле «Конфетти», но и продемонстрировали свои таланты на одной из интерактивных площадок.

Празднование Дня защиты детей в Ленинском районе и завтра, 2 июня. В 11:00 в скверах «Территория детства» и «Победа» начнутся концертно-развлекательные программы, организованные коллективами районного «Центра детского творчества» и дома детского творчества «Солнечный» соответственно, а в лицее №50 пройдет районный турнир по настольному теннису, посвященный празднику.