Премия Рунета-2020
Саратов
+3°
Boom metrics

Валерий Радаев обсудил на ПМЭФ-2018 поддержку инвестпроектов в Саратовской области

Резиденты особых зон вложат деньги в экономику и создадут рабочие места
Источник:kp.ru

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на Петербургском международном экономическом форуме встретился с руководителем программы «Комплексное развитие моногородов».

Глава региона обсудил с Ириной Макиевой вопрос оказания поддержки в реализации инвестиционных проектов в Петровске и Вольске. На территории опережающего социально-экономического развития «Петровск» уже зарегистрированы три резидента: ООО «ГМТ РосАгро», готовое возвести завод по производству сжиженного природного газа, «Петровский завод автозапчастей» (производство тормозных шлангов) и «Старт» (производство биодизельного топлива).

Планируется, что за три года эти компании создадут в Петровске 82 новых рабочих места и вложат в экономику моногорода 2,1 млрд рублей.

Введение льготного налогового режима ведения инвестиционной деятельности в рамках ТОСЭР позволит диверсифицировать экономику Петровска, а также приведет к увеличению создаваемой добавленной стоимости и росту налоговой базы.

В рамках деловой встречи глава администрации Петровского района Денис Фадеев также рассказал, что разработки, намеченные резидентами, находятся в проектных и предпроектных стадиях. Инвесторы уже подали заявки в кредитные организации для получения средств на реализацию идей.

Еще одним важным вопросом для обсуждения стала подача заявки в некоммерческую организацию «Фонд развития моногородов» на получение средств софинансирования для строительства инфраструктуры, необходимой «ГМТ РосАгро».