Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество23 мая 2018 15:06

Евгений Примаков: Малый и средний бизнес должен жить — это наша опора

«Нам надо перестать относиться к ним, как к кулакам-мироедам»
Источник:kp.ru

На заводе «Саратоворгсинтез» прошла встреча участника предварительного голосования «Единой России» Евгения Примакова с представителями промышленных предприятий, малого и среднего бизнеса Заводского района Саратова.

Общественник отметил, что участие в предварительном голосовании для него своего рода социальный контракт, и народ должен решить, доверять ли ему представлять интересы населения.

- Развиваться мы будем за счет таких людей как вы, которые берут судьбу в свои руки, создают рабочие места, выпускают продукцию, — отметил он.

По его мнению, представители власти должны помогать предпринимателям решать их трудности.

- Я не предприниматель, но знаю, что есть немало проблем в этой сфере, в том числе, специфических для Заводского района. Высокие тарифы, нехватка кадров — инженеров, квалифицированных рабочих. Важно услышать от вас, что мешает совершить рывок в развитии. Я хочу, чтобы это был честный диалог, — подчеркнул Евгений Примаков.

Говоря о малом и среднем бизнесе, Примаков отметил, что предприниматели привыкли рассчитывать на себя.

- Нам надо перестать относиться к ним, как к кулакам-мироедам, которых мы временно терпим и хотим с них что-нибудь получить. Это люди, которые создают рабочие места. Малый и средний бизнес должен жить — это наша опора, — добавил он.