Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

Участники предварительного голосования обсудили в Балашове вопросы развития образования

«Необходимо искать новые способы сделать качественное образование общедоступным»
Источник:kp.ru

В Саратовской области начались дебаты предварительного голосования «Единой России» по определению кандидатур для последующего выдвижения на дополнительных выборах кандидатов в депутаты Государственной думы.

- Участники предварительного голосования от Балашовского одномандатного избирательного округа обсуждали тему «От качества образования зависит будущее страны». Дебаты прошли в здании техникума механизации сельского хозяйства в Балашове, — сообщает пресс-служба «Единой России».

Открыл дискуссию администратор Балашовского драмтеатра, руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Дмитрий Власов, сделавший упор в своем выступлении на уменьшение бюрократизации в сфере образования и дальнейшее сокращение бумажной нагрузки.

Ведущая ГТРК «Саратов» Лилия Матвеева отметила, что образование остается одним из приоритетов государственной политики, за счет чего строятся новые школы и детские сады, повышается зарплата педагогов.

Президент благотворительного фонда «Неравнодушные сердца» Алла Фетисова затронула вопрос о необходимости участия отцов в общественной жизни школы, для чего в регионе был создан Совет отцов.

- Образование — это вопрос безопасности нашей страны и нашего выживания. Необходимо искать новые способы сделать качественное образование общедоступным, — отметил генеральный директор «Русская гуманитарная миссия» Евгений Примаков.

Также он напомнил, что в новом майском указе президента страны Владимира Путина говорится о необходимости войти в число десяти ведущих стран по качеству общего (школьного) образования.

Довыборы депутатов Госдумы по Саратовскому одномандатному избирательному округу №163 и по Балашовскому одномандатному избирательному округу №165 состоятся в сентябре.