Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics

Энергетики вернули горячую воду в дома Саратова

В городе завершились испытания сетей на тепловые потери
Мария ГОШИНА

В Саратове энергетики начали возвращать горячую воду в дома горожан.

Как сообщили «КП-Саратов» в пресс-службе местного филиала компании «Т Плюс», в городе завершились испытания сетей на тепловые потери.

Напомним, что с 3 по 4 мая на тепломагистралях №4 от ГРЭС и №1 от ТЭЦ-2 были проведены испытания на тепловые потери. График проверки согласован с чиновниками мэрии.

Сотрудники уже проверили трубопроводы и сейчас налаживают горячее водоснабжение пользователям. Напомним, что в период испытаний горячую воду отключили в Заводском районе и центре Саратова.

- Точное время восстановления подачи ресурса в каждом конкретном объекте будет зависеть от удаленности от задвижек и оперативности действий специалистов управляющей организации жилых домов, — отметили энергетики и напомнили, что согласно требованиям Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей, данный вид испытаний является обязательным к проведению каждые пять лет.

Он позволяет выяснить, насколько фактические значения тепловых потерь соответствуют нормативным и, как следствие, оценить качество услуг по теплоснабжению.