Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество25 апреля 2018 12:27

Благоустройство города должно быть на деле, а не на словах — Радаев

Он остался недоволен результатом сегодняшней проверки

Губернатор Валерий Радаев сегодня, 25 апреля, выезжал на проверку благоустройства и ремонта дорог в Саратове.

Осмотрев участок на пересечении улиц Соколовая и Некрасова, губернатор увидел пыль, грязь и переполненные мусорные баки. Он раскритиковал руководителя Госжилинспекции Сергея Вербина за плохую работу управляющих компаний, которые должным образом не очищают дворы и улицы, при этом сказав, что Соколовая одна из главных улиц города и в таком состоянии находиться не может.

В поселке Соколовогорский глава региона осмотрел Бакинскую улицу и увидел, что асфальт, который меняли несколько лет назад, разрушен. Он потребовал разобраться в ситуации зампреда дорожного комитета Саратова Сергея Кузнецова.

Увидев, как ведутся ремонтные работы на многих улицах города, Валерий Радаев сказал:

- Ремонт улиц идет очень медленно, меняйте отношение к делу, — потребовал он от дорожников. — Такими темпами все объемы работ по агломерации за лето не выполните. Пока позволяет погода — переходите на круглосуточный режим работы.

Радаев также осмотрел пешеходные улицы города и очень возмутился состоянием сквера около Крытого рынка. Во многих клумбах лежит мусор, а ограждения сломаны. Он дал поручения руководителям комитетов: заменить разрушенные бордюры, установить лавки, высадить цветы.

Также губернатор попросил привести в порядок улицы, примыкающие к Волжской улице. В качестве примера он привел сквер возле музея Федина, где сейчас все благоустроено.

Валерий Радаев остался разочарован результатом сегодняшней проверки.

- Увиденным я остался крайне недоволен. Благоустройство города должно быть на деле, а не на словах! Городской власти нужно изменить свой подход. Начинается туристический сезон, город надо привести в порядок после зимы, — подытожил губернатор.

Выездные инспекции по Саратову планируются и в дальнейшем.