Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics

В Саратовской области затопило 21 мост и 10 участков автомобильных дорог

Наиболее сложная обстановка складывается в Аткарске
Мария ГОШИНА

По данным Саратовского гидрометцентра в течение ближайших трех дней в Аткарском и Романовском районах прогнозируется повышение уровня воды до опасных отметок с возможным подтоплением приусадебных участков и жилых домов.

Сегодня на территории Саратовской области в результате паводка в области перелит 21 низководный мост, 10 участков автомобильных дорог.

В Самойловском, Романовском, Екатериновском, Аткарском и Калининском районах затопило 800 дворов. В Калининском районе подтоплены 4 жилых дома, 9 человек отселили к родственникам.

Жизнедеятельность населения не нарушена, есть запасы медикаментов, продуктов питания. Имеются объездные дороги, организованы 5 лодочных переправ.

- Наиболее сложная обстановка складывается в Аткарске, — сообщили «КП-Саратов» в ГУ МЧС региона. — На месте находятся спасатели Областной службы спасения. По заявкам граждан доставляется питьевая вода и продукты питания. В районе подготовлены 13 пунктов временного размещения населения вместимостью до 3 тысяч человек. 50 человек на время прохождения паводка отселены к родственникам.