2018-04-06T08:18:24+03:00

На последних секундах «Уникс» вырвал победу у «Автодора» в Саратове

Последний мяч волжан вылетел из кольца
Мария ГОШИНА

Саратовский баскетбольный клуб упустил вчера вечером, 5 апреля, важную победу над сильным соперником из Казани. Матч чемпионата Единой лиги ВТБ закончился финальным счетом на табло: 78:80 в пользу лидера чемпионата. Встреча прошла в ЛДС «Кристалл» при активной поддержке болельщиков.

Саратовцы с первых минут показали зрелищный быстрый баскетбол, начав атаковать с неиссякаемым напором. И сразу вышли в лидеры первой четверти игры. Счет составил — 25:18. Не оплошали американские легионеры Коти Кларк и Бэнден Фрэйзер.

Но казанцы противопоставили слаженному напору волжан грубую игру. И это не помогло гостям проигрывать во второй 10-минутке. После перерыва гости стали чаще попадать в кольцо и сократили счет до 63:59.

Исход встречи решил финальный отрезок, в начале которого счет был — 65:65. И на последних секундах «Уникс» вырвал победу у саратовцев. Спортивная фортуна отвернулась — последний бросок под звуки сирены мог бы спасти саратовцев, но мяч вылетел из кольца не с нужной стороны.