Премия Рунета-2020
Кемерово
0°
Boom metrics
НовостиПолитика2 апреля 2018 5:48

Врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева представили руководителям федеральных органов власти

Встреча состоялась в администрации Кемеровской области в понедельник
Авторы (2):

В администрации Кемеровской области состоялась встреча руководителей федеральных органов власти. В ее рамках полпред президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло представил врио губернатора Кузбасса Сергея Цивилева.

Сергей Меняйло в своей речи отметил, что Цивилев «был участников волнующих событий принимал все возможные меры для ликвидации их последствий», имея в виду трагедию в ТРЦ «Зимняя вишня». Полпред президента также добавил, что верит в то, что Сергей Цивилев «внесет свой вклад в социально-экономическое развитие региона, основу которого составляет угольная отрасль».

Врио губернатора Сергей Цивилев отметил, что для него это назначение – «большая честь и большая ответственность».

- Кузбасс – это регион с огромным потенциалом. И самый главный потенциал – это люди, которые не равнодушны к судьбе своего региона, которые болеют и переживают за свой регион. … Свою основную задачу я сейчас вижу: в кратчайшие сроки вникнуть во все детали, во все особенности региона, во все программы, которые были составлены. Разобраться во всем потенциале, который можно использовать на благо развития Кузбасса. Я считаю, что только сообща мы можем сделать нашу область, наш родной Кузбасс процветающим, - сказал Сергей Цивилев.

Врио губернатора Кузбасса также выразил надежду на совместную работу и плодотворное сотрудничество с присутствующими в зале.

Напомним, в воскресенье, 1 апреля, президент России Владимир Путин принял отставку Амана Тулеева и назначил временно исполняющим обязанности губернатора Кузбасса его зама Сергея Цивилева.