Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество23 марта 2018 14:10

Ректор саратовской консерватории оценил послание Президента России

Александр Занорин уверен, что Путин обозначил проблемы и призвал решить их

Ректор Саратовской государственной консерватории и глава городской общественной палаты Александр Занорин прокомментировал обращение президента России Владимира Путина. По его мнению, Президент прямо назвал проблемы страны и призвал решить их.

- Крайне важны слова Президента о необходимости создания новых рабочих мест, повышения уровня благосостояния горожан, качественных изменений в социальной сфере. И конечно – о том, что нужно благоустраивать и обновлять наши города, комплексно развивать инфраструктуру, не игнорируя и не умалчивая проблем в сфере жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, экологии. Все это имеет прямое отношение к Саратову, участнику приоритетного проекта России по формированию комфортной городской среды, - сказал Александр Занорин.

По мнению общественника, выбор саратовцев продолжать благоустройство Рахова – очередной шаг на пути к созданию единого социально-культурного пространства, пешеходной зоны в историческом центре Саратова.

- Хочется процитировать нашего Президента, отметившего сегодня, что главным ориентиром должны служить национальные интересы и благополучие людей. Итоги выборов 18 марта стали наглядным свидетельством готовности россиян следовать указанному Президентом курсу, - заключил ректор консерватории.