Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 9:17

Валерий Радаев обозначил основные задачи на посевную

Глава региона призвал оказать аграриям грамотную финансовую помощь

Сегодня, 20 марта, в правительстве Саратовской области глава региона провел рабочее совещание по подготовке к посевной кампании. На встречу пришел профильный зампред и министр. Вначале губернатор назвал основные задачи, которыми нужно заняться в ближайшее время:

- Провести полный мониторинг состояния озимых, скоординировать структуру посевных, чтоб оказать всем аграриям грамотную финансовую поддержку. Отдельная тема это минеральные удобрения. И работа должна вестись на результат, - сказал Валерий Радаев. - Проверить готовность машинно-тракторного парка. С учетом нехватки механизаторов нужно привлекать сезонных рабочих.

Министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева доложила, что в этом году будет увеличина площадь посева. В первую очередь новые площади отдадут под пшеницу, ячмень и горох. Губернатор призвал министра следить за мировым рынком, чтобы грамотно распоряжаться выращенным.

- Мы должны ориентироваться и на внутренний рынок. Чтобы была стабильная и качественная поставка. Присутствовать и в сетевой торговле, не только на ярмарках. Необходимо гарантировать качественный продукт, - завершил глава региона.