Премия Рунета-2020
Саратов
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество20 марта 2018 9:05

В Саратовской области появится немецкий тракт

Неорганизованных туристов отправят по проторенному маршруту
Мария ГОШИНА

В пресс-центре «Комсомольская Правда» на презентации семинара-совещания «Места исторического проживания как ресурс привлечения туристов», экологи рассказали, что давно вынашивают идею сделать на территоррии области Немецкий тракт.

Как рассказал председатель правления некоммерческого партнерства Экологический клуб «Хвалынские холмы» Виталий Кошкин, за десять лет только их клубу удалось найти более полусотни достойных внимания туристов изюминок, связанных с историей Поволжья, местными жителями. С именами немцев Поволжья связаны более 200 предметов искусства и архитектуры.

Причем, неорганизованные туристы итак посещают Марксовский и Энгельсский район в поисках экзотики, связанной с немецкой автономией, поэтому ничего не мешает создать готовый маршрут, и растиражировать его с помощью акул турбизнеса.

Тем более, изобретать велосипед не придется - аналоги этому уже есть. Представитель одной из крупных энгельсских туроператоров отметила, что за свой маршрут "Немцы Поволжья" они получили бронзу на всероссийском конкурсе в Казани "Маршрут года".