Премия Рунета-2020
Саратов
+23°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 14:17

Инициативная группа саратовцев проголосовала за благоустройство автотрека

Трассу планируют сделать на территории парка Свободы

Мэрия сообщила об инициативной группе саратовцев, которые проголосовали за благоустройство автотрека в рамках референдума. В рамках проекта доступной городской среды, жители выбирают из 14 вариантов тот, на благоустройство которого планируется потратить более 500 миллионов рублей. А следующие два станут претендентами на изменение в последующие годы. Один из выбранных объектов – автотрек на территории парка Свободы.

- На месте предлагается сделать огороженную грунтовую трассу, площадью 300х150 метров. Площадка сможет работать круглый год, - рассказали КП-Саратов в пресс-службе правительства Саратова.

Мы решили узнать, что думают об этом варианте сами жители:

- Хочется, чтобы в Саратове появилось что-то новое, чтобы услышали молодежь и помогли реализовать их инициативу, - поделилась саратовчанка Марина.

- Городу необходима площадка для молодежных автодвижений, таких как дрифт, драг и автозвук, - поддержал её единомышленник Алексей.

А голосование закончится уже через два часа. Свой выбор можно сделать на любом избирательном участке до восьми часов вечера.