Премия Рунета-2020
Саратов
+21°
Boom metrics
НовостиОбщество18 марта 2018 5:53

Референдум по общественным территориям в Саратовской области: итоги опубликуют 23 марта

В регионе открыли свыше 500 участков для рейтингового голосования

Около недели займет подсчет голосов по итогам референдума – в Саратовской области помимо выборов президента сегодня, 18 марта, жители определяют, какие общественные территории благоустроят уже в этом году. На реализацию проектов в городах численностью свыше 20 тысяч человек, выделили почти 600 миллионов рублей. В Саратовской области участниками проекта стали города: Аткарск, Балаково, Балашов, Вольск, Ершов, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, Ртищево, Энгельс и Саратов.

- Приоритетным направлением реализации первенствующего проекта является непосредственное участие жителей. Призываю жителей области сделать свой выбор и принять непосредственное участие в преобразовании родного города, - рассказал министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин.

В бюллетенях размещены списки общественных пространств, утвержденные в каждом муниципальном образовании по итогам сбора предложений от населения.

В области работает свыше 500 участков для рейтингового голосования в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Время работы точно такое же, что и избирательных участков — с 8:00 до 20:00. Но вот результаты референдума мы узнаем через неделю — итоги опубликуют 23 марта.