Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 февраля 2018 13:18

В Саратове у «Красного моста» поезд сбил подростка в наушниках

ЧП произошло на Астраханском переезде

На Астраханском переезде днем 22 февраля поезд сбил подростка. 17-летний парень вышел на пути на запрещающий сигнал светофора, на нем были наушники. Вероятно поэтому он не услышал гудок, который подал машинист. Все случилось около 11:00 на глазах у саратовцев.

- Составом грузового поезда № 3067 был травмирован несовершеннолетний. Парень хотел перейти железнодорожное полотно по регулируемому переходу, но на запрещающий сигнал светофора, - сообщают в Южном СУ на транспорте.

Следователи проводят осмотр места ЧП и опрашивают свидетелей. К слову, оборудованный по всем правилам (со светофором, звуковым сопровождением, специальным подходом) переезд на Астраханском переезде установили в этом году. То есть парень, благодаря с-образным дорожкам, подходя к переезду должен был видеть пути и с лева, а при переходе на другую часть дорожки, и справа. Теперь за жизнь подростка борются медики.

Напомним, два дня назад в Татищево под поезд попал еще один человек. На мужчине также были наушники. Он скончался на месте.