Премия Рунета-2020
Саратов
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество20 февраля 2018 9:07

Сельскохозяйственный форум Саратов-Агро 2018: в область приехали представители 12 регионов страны

Деловые переговоры, выставка продукции и заключение контрактов – основные мероприятия Саратов-Агро 2018

Обычно сельскохозяйственный форум проводится в начале уборочной компании, но в этом году решили провести его намного раньше. Перед началом посевной Саратов-Агро 2018 собрал представителей 53 компаний. Эти люди привезли и презентовали участникам свою продукцию, а сейчас налаживают контакты с производителями и фермерами со всей страны. Итогом форума должны стать многочисленные контракты на поставку техники, семян и оборудования.

Каждая компания привезла образцы продукции или их модели, информационные буклеты, презентационные ролики. Все эти товары были выставлены внутри спортивного комплекса «Манеж», где проходит форум. Габаритную технику выставили на улице. В работе форума принимают участие 12 регионов России. В первую очередь это наши соседи, но есть и гости из Омской и Липецкой областей, Алтайского и Ставропольского краёв.

Последние годы Саратовская область занимает серьезные и устойчивые позиции, в первую очередь, по производству зерна. Достижение таких результатов возможно не только благодаря погодным условиям, как многие думают, а именно благодаря применению современной техники, научных разработок. Всего того, что здесь представляется, - рассказала КП-Саратов министр сельского хозяйства области Татьяна Кравцева. - Однозначно такое деловое общение пойдет на пользу всем. Но в первую очередь нашим производителям.

Деловую программу начавшегося сельскохозяйственного форума составят панельные дискуссии, круглые столы и семинары. Обсудят и одну из главных сельскохозяйственных проблем области — сбыт зерна.

- Продукцию надо не просто вырастить, ее надо сохранить. Она должна быть классной и качественной. Это мероприятие проходит в преддверии первого экономического форума Саратовской области. Мы пообщаемся здесь и вынесем наши проблемы на обсуждение в рамках аграрной площадки форума, - сказала Татьяна Кравцева.

В работе Саратов-Агро 2018 принимают участие студенты и сотрудники аграрного университета. Они представляют здесь свои разработки в сфере сельскохозяйственного бизнеса. По словам организаторов, количество молодежи на таких мероприятиях только растет, что говорит о повышающемся интересе к этому бизнесу. Форум продлится до завтрашнего вечера.