Премия Рунета-2020
Саратов
+4°
Boom metrics

Саратовские полицейские задержали домушника с деньгами еще до заявления потерпевшей

500 000 рублей из дамской сумочки и золотые украшения вор не успел спрятать и сбыть

Пример хорошей оперативной работы показили саратовские полицейские. Отрабатывая информацию о возможной причастности гражданина к серии краж в его доме был проведен обыск и тут же найдены следы еще одного преступления.

- Как было установлено, ранее неоднократно судимый 27 летний подозреваемый, выставив оконное стекло, проник в дом жительницы Энгельса и совершил кражу денег в сумме около 540 тысяч рублей, золотых изделий, бижутерии, коллекционных монет и мобильного телефона. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей составила 690 тысяч рублей. Все это добро и нашли при нем, - рассказали КП-Саратов в ГУ МВД России по Саратовской области.

При нем оперативники с бойцами СОБРа Росгвардии нашли также инструмент для взлома окон. Потерпевшая, со слов полицейских, была приятно удивлена, когда ей сообщили о том, что подозреваемый в краже из ее дома уже находится в отделе полиции, а ее косметичка с крупной суммой денег изъята у злоумышленника.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Сейчас полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению других преступлений.