Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество14 декабря 2017 17:58

Губернатор Радаев: Для Владимира Путина нет второстепенных тем

Глава Саратовской области прокомментировал ключевые заявления президента с пресс-конференции

Сегодня, 14 декабря, российский президент Владимир Путин провел свою ежегодную большую пресс-конференции, на которой выдвинул ряд громких инициатив. Заявления главы государства прокомментировал губернатор Саратовской области Валерий Радаев.

- Первый вопрос, конечно, был связан с предстоящими выборами, и Владимир Путин обозначил основные приоритеты своей программы – развитие инфраструктуры, здравоохранение, образование, высокие технологии, повышение производительности труда и доходов граждан. Значит, преемственность социально-экономической политики, проводимой в стране, - сохраняется, - отметил Радаев.

Саратовский губернатор высоко оценил прозвучавшие предложения по внедрению в регионах современной образовательной модели, вмещающей в себя не только центры обучения современным наукам, но и исследовательские лаборатории, детские технопарки, базы переподготовки учителей. Еще одним важным заявлением для саратовцев стало решение о долгосрочной реструктуризации кредитной задолженности всех субъектов РФ, что должно привести к оздоровлению региональных экономик и росту благосостояния жителей.

- Важнейший шаг – повышение совокупных расходов на здравоохранение, - заявил Валерий Радаев. - Владимир Путин досконально владеет ситуацией в этой сфере и, что в нашем регионе уже практикуется, поддерживает такие формы обслуживания малых населенных пунктов, как мобильные медицинские бригады. В Саратовской области в этом году почти 6 тысяч человек, включая детей, получили такую помощь.

Президент с равным вниманием решает проблемы жителей самых отдаленных поселков и мегаполисов, подчеркнул губернатор.

- Для Владимира Путина нет второстепенных тем. А по самым острым и социально значимым - готовятся решения. В их числе – переход на прямые договоры с поставщиками при оплате населением коммунальных услуг и внедрение системы штрафов для управляющих компаний за недостоверные счета. Или послабления льготникам по имущественным налогам, о чем уже дано поручение Правительству РФ, - прокомментировал Валерий Радаев.

- В ходе прямого общения с журналистами Владимир Путин еще раз показал, что он настоящий национальный лидер, с которым жители страны связывают свое будущее. Интересы России, интересы людей для него - превыше всего, - заключил губернатор Саратовской области.