+12°
НовостиОбщество11 декабря 2017 6:52

Саратовский конькобежец завоевал лицензию на участие в Олимпийских играх

Данила Семериков выполнил норматив на соревнованиях в США

Саратовский конькбежец получил лицензию на участие в Олимпийских играх. Теперь у Данилы Семерикова, которого не случайно считают олимпийской надеждой региона, есть все шансы выступить Пхенчхане и вернуться домой с медалью. Это право он заслужил, участвуя в IV этап Кубка мира по конькобежному спорту, который состоялся в Солт-Лейк-Сити. Сборная России, в состав которой вошел саратовец, выступала с 8 по 11 декабря.

- На дистанции 5000 метров Данила показал 14 результат среди мужчин Дивизион А, в командной гонке вместе с Синициным Данилом, Румянцевым Александром, Грязцовым Сергеем занял 9 место,- сообщили «КП-Саратов» в пресс-службе регионального минспорта.

А в массовом старте Данила Семериков показал четвертый результат. Напомним, XXIII зимние Олимпийские игры пройдут с 9 по 25 февраля 2018 года. Однако, сборную России к участию в самом главном спортивном событии мира грозят не допустить. Спортсмены обсуждают возможность участия под нейтральным флагом.