Премия Рунета-2020
Саратов
+12°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 8:19

Саратовский телепроект «Где ты, мама?» ищет деньги на новый сезон

Передача 15 лет рассказывала о детях-сиротах и помогала им найти семью
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Известному саратовскому телепроекту «Где ты, мама?» снова грозит закрытие. Из-за отсутствия финансирования передача может перестать выходить в эфир уже в начале следующего года. Напомним, 15 лет программа рассказывала о детях, которые остались без попечения родителей. За это время свой дом нашли около 700 детей-сирот. Люди, стоящие у истоков проекта, начали сбор средств для оплаты эфирного времени.

- Любой ребенок из детского дома искренне мечтает, чтобы перед сном ему читала сказки мама, чувствовать материнскую заботу и любовь. Они такие же дети, как и все, с доверчивыми, искренними глазками, которые ищут опору и защиту. Но почему-то в столь юном возрасте на их плечи легли совсем не детские испытания, - написали авторы проекта. -Мы надеемся, что с вашей поддержкой мы дадим шанс на дальнейшее существование программы.

Создатели телепроекта выразили большую благодарность всем тем, кто в прошлый раз помогал спасти программу. Таких было больше 30:

- Благодаря Вам мы смогли снять еще 24 премьеры и 48 выпусков телепрограммы, и наши детки стали на шаг ближе к мечте. А главное, желание некоторых из них уже исполнилось - теперь эти дети живут в любящих семьях.

Помочь проекту можно перечислив деньги через краудфандинговую платформу. 600 тысяч рублей помогут выкупить эфирное время.