Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество22 ноября 2017 8:03

Валерий Радаев: перейдем к следующей очереди набережной и достроим аэропорт в срок

Объем федеральной помощи нашему региону составит почти 20 миллиардов рублей

Почти 20 миллиардов рублей федеральных денег получит Саратовская область. На рабочей встрече в Москве Валерий Радаев поблагодарил за отстаивание интересов региона председателя Госдумы РФ, Вячеслава Володина.

- Для нас важно, что в федеральном бюджете отражены значимые для региона проекты. Мы продолжим строительство Дворца водных видов спорта.Миллиард рублей получим на продолжение программы «Безопасные и качественные дороги». Перейдем к следующему этапу обустройства набережной, - рассказал губернатор области.

Кроме того, федеральные средства направят на главную стройку региона — благодаря чему аэропорт в Сабуровке обещают сдать в срок. Также реконструкция ждет энгельсский музыкально-эстетический лицей — таким образом у талантливой молодежи будет больше возможности учиться. В следующем году продолжат оказывать поддержку, губернатор подчеркнул, беспрецедентную, предприятиям сельского хозяйства по линии мелиорации.

Отдельным блоком шло обсуждение бюджета Саратовской области на 2018 год. Губернатор обратился к Вячеславу Володину с просьбой оказать поддержку региональному бюджету, чтобы решить проблему кредиторской задолженности. На сегодня такая задолженность есть у некоторых муниципалитетов перед Пенсионным фондом и по оплате ЖКУ.