Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество23 октября 2017 14:22

В долгострое на Университетской новоселья начнутся уже на этой неделе

Конкурсных управляющих ЖСК призвали быть поактивнее

В Саратовской областной научной библиотеке продолжилось заседание постоянной рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков.

О ситуациях с достройкой проблемных домов в Энгельсском районе рассказал Александр Стрелюхин. По его словам, работы на девятиэтажном доме в поселке Зеленый идут в графике, как и было намечено. Уже приступили к благоустройству территории. Так же не вызывает вопросов ситуация и по второму энгельсскому долгострою на улице Воронежской. Присутствующие на заседании дольщики подтвердили слова Стрелюхина.

Как идут дела на долгостроях в Саратове, докладывал и.о. главы города Михаил Исаев. Он кратко сообщил о ситуации по каждому из проблемных объектов. В частности, было отмечено, что в доме по адресу: Университетская, 59 (ЖСК Боголюбовского училища) – уже 27 октября начнут заселять жильцов. В оставшиеся дни здесь должно быть подключено отопление. Иван Кузьмин призвал присутствующих поаплодировать фактическому окончанию работ на этом доме, что все и сделали.

После этого председатель облдумы призвал конкурсных председателей ЖСК быть поактивнее.

- Завтра же приходите в 409-й кабинет министерства и обговаривайте вашу ситуацию. Там определяйте время и дату общего совещания, чтобы, наконец, снять все вопросы, - потребовал Кузьмин.