Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПроисшествия20 октября 2017 13:22

Виновница смертельного ДТП в Харькове была под воздействием опиатов

По словам прокурора, об этом свидетельствуют итоги медицинского осмотра подозреваемой

Двадцатилетняя студентка, которая на автомобиле Lexus въехала в пешеходов в Харькове, в момент аварии находилась под воздействием опиатов.

Напомним, вечером 18 октября на перекрестке улицы Сумская и переулка Мечникова Lexus RX проехал на красный сигнал светофора, столкнулся с автомобилем Volkswagen Touareg и вылетел на тротуар, где находились пешеходы. В результате ДТП пять человек погибли на месте, позже число жертв возросло до шести.

Выяснилось, что за рулем находилась 20-летняя Елена Зайцева, отчим которой явялется знаменитым в Харькове бизнесменом. Девушку задержали и арестовали по решению суда.

На заседания Киевского райсуда прокурор Максим Блохин заявил, что итоги медицинского осмотра подозреваемой свидетельствуют о том, что она была под воздействием опиатов.

Адвокат Юлия Козырь назвала эту информация ерундой, так как ее подзащитная была "абсолютно трезвая", передает "Интерфакс".

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что виновница ДТП участвовала в гонках по городу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Камеры наблюдения сняли момент наезда на людей в Харькове

Трагический инцидент в Харькове, где под колесами вылетевшего на тротуар Lexus RX350 погибли шесть человек, попал в объективы камер наблюдения. «Комсомольская правда» публикует эти записи. (подробности)

Джип врезался в толпу пешеходов после ДТП в Харькове

По меньшей мере пять человек погибли, еще несколько получили серьезные травмы в результате наезда джипа на толпу пешеходов в Харькове, сообщила пресс-служба областного управления Национальной полиции. Очевидцы сняли на видео первые минуты после страшной аварии. (подробности)

Сбившим насмерть пешеходов Lexus управляла дочь харьковского бизнесмена

За рулем вылетевшего на тротуар в Харькове и сбившего насмерть шестерых пешеходов кроссовера Lexus RX350, находилась приемная дочь местного бизнесмена Василия Зайцева Алёна (подробности)