Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиОбщество20 октября 2017 8:44

Новую пешеходную зону на Рахова откроют в День народного единства

Валерий Радаев высказал ряд замечаний по ходу работ

Сегодня, 20 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев в очередной раз осмотрел ход работ в сквере на улице Рахова, который станет частью гигантского пешеходного кольца Саратова. Главу региона сопровождает и.о. главы Саратова Михаил Исаев и профильные чиновники мэрии.

На перекрестке улиц Рахова и Вавилова Валерий Радаев обратил внимание архитектора КБ «Стрелка» и подрядчика на отсутствие подмостки (плавного перехода от асфальта в сквер). Они пообещали все это устранить в ближайшие дни. Губернатор предложил Исаеву уже 4 ноября пригласить жителей в сквер и презентовать результат работы.

- Подрядчик подтверждает, сделаем, - кивнул Исаев.

Валерий Радаев прошел весь участок бульвара, где идут работы – от Вавилова до Горпарка. По ходу движения он не раз высказывал строителям замечания и требовал устранить недочеты.

- Отсыпьте щебенкой края дорожек, - потребовал губернатор на одном из участков. – И найдите хозяина газовой подстанции. Пусть покрасит ее, так будет красивее.

Самые большие нарекания вызвали у главы региона темпы работ на одном квартале, где только-только уложили асфальт, и есть еще многие не закопанные ямы. Подрядчики оправдались тем, что на этом участке очень долго делали трубы.

- Трагедии не вижу, но темпы надо держать, - заявил Валерий Радаев. – Кое-где все готово, но местами – только на 30%. Исаеву поручаю до первого ноября мобилизовать все силы, а четвёртого числа мы завершаем линейную часть и пешеходное кольцо заработает. Я думаю, это будет одно из любимых мест саратовцев.