Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия19 октября 2017 12:50

Бармену «Пивного дворика» грозит 15 лет колонии за торговлю марихуаной

У его подельника дома нашли семь кило запрещенной «травы»

Похоже, саратовские наркополицейские всерьез взялись за персонал заведений общепита. Бытует мнение, что в некоторых кафетериях бармены приторговывают не только алкоголем, но и неофициально, из-под полы – различными запрещенными стимуляторами.

Следующим после саратовского Inter Pub’а под раздачу попал энгельсский «Пивной дворик». На днях сюда нагрянул целый отряд бравых людей в форме. Как оказалось, интересовал всех их молодой бармен, точнее его маленький бизнес. Задержанный идти в отказ не стал.

- Да, продал девочке три пакетика с «травой», - признался он. – А это что? А это я себе отщипнул немного.

В тот же день в одной из чайных Саратова был задержан подельник энгельсского бармена. Что характерно, в тот самый момент, когда он пытался продать «травку» администратору заведения. Настоящий улов оперативникам принесли обыски в квартире подозреваемого. Из банок, мешков и коробок достали товар весом более семи килограммов. А это уже особо крупный размер.

Словом, светит незадачливым наркодельцам коротать лучшие годы своей жизни в местах не столь отдаленных. До пятнадцати лет заключения – если судья попадется строгий.