НовостиСпорт17 октября 2017 7:23

Саратовская бадминтонистка взяла серебро на всероссийском турнире

Юлия Запольская стала серебряным призером в женском парном разряде
Мария ГОШИНА

Саратовская спортсменка стала серебряным призером престижного соревнования. Как сообщили КП-Саратов в областном минспорта, Юлия Запольская стала серебряным призером во всероссийском рейтинговом турнире. Первый тур всероссийского турнира по бадминтону «Кубок Урала» прошел с 13 по 15 октября в Екатеринбурге.

В соревнованиях приняли участие более 50 сильнейших спортсменов из различных регионов страны. Несмотря на жесткую конкуренцию, ведущая бадминтонистка области, занимающаяся в спортивной школе «Олимпийские ракетки», а также являющаяся спортсменом «СОЦСП-ШВСМ», добилась высоких результатов. Мастер спорта России Юлия Запольская по итогам турнира заняла второе место в женской парном разряде и пятое место в женском одиночном разряде.

Подготовили спортсменку ведущие тренеры специализированного отделения бадминтона СШОР «Олимпийские ракетки» Сергей Лихутин и Инна Зубова, подготовившие многих чемпионов региона.