Премия Рунета-2020
Саратов
-2°
Boom metrics
НовостиОбщество17 октября 2017 5:18

Михаил Исаев потребовал с директора МУПа объяснительную за варварскую опиловку

И.о. главы города отреагировал на сообщения в соцсетях

Вчера, 16 октября, вечером исполняющий обязанности главы Саратова Михаил Исаев проверил, как ведется опиловка лип на улице Волжской со стороны сада Липки. Ранее в соцсетях появились многочисленные возмущенные отзывы горожан, которые негодовали из-за того, что от здоровых деревьев в результате опиловки остаются одни обрубки.

О результатах своего визита Исаев рассказал на своей страничке в соцсетях.

«На вопросы: на каком основании были проведены эти работы, почему таким «варварским» способом, а также кто принял такое решение - внятного ответа услышано не было, - отметил и.о. главы города. - С завтрашнего дня, если позволит погода, специалисты приступят к обработке деревьев специальным раствором, как и предусмотрено технологией. На ближайшем совещании вопрос благоустройства городского пространства, его озеленения, создания и сохранения зеленых насаждений будет рассмотрен в обязательном порядке. Все руководители районов несут личную ответственность за происходящее на их территории.

С директора МУП «Служба благоустройства города» Владимира Крета градоначальник потребовал объяснительную к сегодняшнему утру. Кроме того, все главы районов будут лично отвечать за методы опиловки деревьев на их территории.