Премия Рунета-2020
Саратов
+20°
Boom metrics
НовостиОбщество3 октября 2017 17:16

Резиденцию митрополита Лонгина приняли за дом Вячеслава Володина

Мария ГОШИНА

На днях в поселке Алексеевка Хвалынского района Саратовской области произошла курьезная ситуация. Информация об этом появилась на странице, посвященной Саратову в соцсети "ВКонтакте". Как повествует автор поста, съемочная группа одного из телеканалов, спонсируемых Михаилом Ходорковским, подкупив сторожа, проникла через территорию Свято-Иоанновского женского монастыря на берег Волги и произвела съемки расположенного рядом дома, якобы принадлежащего спикеру Государственной думы РФ Вячеславу Володину

- Комичность этой истории заключается в том, что дом, который снимали журналисты, принадлежит местной епархии, и является резиденцией митрополита Саратовского и Вольского Лонгина. А дом, в котором родился Вячеслав Володин, находится на соседней улице, - уточнил автор публицации, отметив, что сами жители Алексеевки с юмором отнеслись к работе журналистов, которые не первый раз пытаются найти в Саратовской области «элитную недвижимость своего земляка».

Автор также напомнил, что это не первый случай, когда СМИ пытаются приписать Вячеславу Володину объекты недвижимости. В прошлый раз журналисты выдали на страницы газеты очередной «дом Володина», который на самом деле оказался санаторием для ветеранов.