Премия Рунета-2020
Саратов
+19°
Boom metrics
НовостиОбщество21 августа 2017 12:40

Хлебороб-лауреат отметил массовость марксовского фестиваля «Хлебная пристань»

Ветеран назвал произведениями искусства представленную продукцию

В Марксе Саратовской области в минувшую субботу, 19 августа, отметили День города. В честь праздника в городе впервые организовали фестиваль «Хлебная пристань», который обещает стать традиционным.

Своими впечатлениями от фестиваля поделился знатный хлебороб, лауреат премии Ленинского комсомола (1974), кавалер Ордена Октябрьской революции, обладатель трех медалей ВДНХ Владимир Пряхин:

- Главная тема фестиваля – хлеб и всё, что с ним связано – касается меня непосредственно, - сказал ветеран. - Я много лет проработал механизатором, поэтому с трудностями выращивания хлеба знаком не понаслышке. Очень рад, что меня отметили – значит, не забывают в Марксовском районе ветеранов-хлебопашцев.

Подобные мероприятия вдохновляют людей и вселяют уверенность, что аграрному сектору в нашей стране уделяется большое внимание, а значит, не оскудеет земля российская настоящими сельскими тружениками! Я и сам, хоть и человек бывалый, не переставал удивляться искусству хлебопёков, сумевших сотворить из муки настоящие произведения искусства – невероятной красоты и аромата калачи, булочки и караваи.

Ещё праздник приятно удивил своей массовостью – не припомню, чтобы в Марксе на День города пришло столько народу. Чувствуется, что организаторы всё продумали до мелочей, грамотно и с душой. Отдельно стоит сказать о работе благоустроителей – раньше больше половины площади новой территории отдыха представляла собой свалку, да ещё и огороженную бетонным забором. И когда я приходил на набережную, то грустил, вспоминая былые времена, когда здесь кипела жизнь, ходили «Ракеты»... Но теперь всё возвращается на круги своя и сердце моё радуется! - заключил Владимир Пряхин.