Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире21 августа 2017 12:19

Создатель подлодки «Наутилус» признался, что похоронил шведскую журналистку в море

По словам Петера Мадсена, на борту лодки с женщиной произошел смертельный несчастный случай, после чего он скинул ее тело в воду

Создатель частной датской подлодки «Наутилус» Петер Мадсен признался, что избавился от тела шведской журналистки Ким Уолл, которая стала жертвой несчастного случая. Об этом сообщили в полиции Копенгагена.

Об исчезновении 30-летней журналистки стало известно 11 августа. Уолл брала интервью у Мадсена на борту его подводной лодки в Копенагене, после чего так и не вернулась домой.

Сейчас Мадсен признался, что «на борту судна произошел несчастный случай, приведший к смерти Уолл, после чего он сбросил ее тело в неизвестном месте в бухте Кеге».

Ранее создатель подлодки утверждал, что высадил Уолл на берег спустя три часа после начала интервью. В настоящее время Мадсена подозревают в непреднамеренном убийстве журналистки, другие подробности дела не разглашаются.

«Наутилус» является одной из самых крупных самодельных подлодок в мире. Она затонула 11 августа, при этом Мадсен был спасен, а журналистка пропала. В полиции полагают, что затопление могло быть намеренным — с целью сокрытия убийства.