Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics
НовостиОбщество19 августа 2017 8:00

Валерий Радаев потребовал от главы Саратова большей конкретики в решении проблем дольщиков

Городские власти уточняют смету достройки проблемных домов
Григорий ЛЕОРДА
Григорий ЛЕОРДА

Сегодня, 19 августа, в правительстве Саратовской области проходит очередное совещание постоянной рабочей группы по проблемам обманутых дольщиков в регионе. Напомним, эту комиссию возглавил лично глава региона Валерий Радаев, а в ее первом заседании принял участие спикер Государственной думы Вячеслав Володин.

С отчетом о проделанной за неделю работе выступил глава Саратова Валерий Сараев.

- За прошедшие дни немного поменялась «дорожная карта» введения в строй проблемных домов, - отметил Сараев. – Мы поняли, что в некоторых домах нужно построить котельные, заменить крышу. Сейчас составляется смета этих работ.

По словам главы города, детальная работа ведётся по каждому дому: где-то дольщики судятся с застройщиком, где-то с помощью властей уже найдены новые инвесторы для завершения строительства. На целом ряде стройплощадок строительство возобновится до конца этого года.

Во время доклада градоначальника Валерий Радаев несколько раз прерывал его для уточнения деталей. Глава региона призвал Валерия Сараева быть более конкретным:

- Нам нужно более конкретное понимание того, что происходит по каждому дому. Есть ли инвестор? Согласен ли он завершать строительство? Что для это надо сделать? И как скоро можно начать строительство? – попросил ответить на эти вопросы Валерий Радаев

Отметим, что по решению Валерия Радаева заседании комиссии по проблемам дольщиков будут проходить в еженедельном режиме.