Премия Рунета-2020
Саратов
+10°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 13:12

В Духовницком Саратовской области проведут первый "Фестиваль пирога"

Гости праздника смогут записать самые вкусные рецепты

В рабочем поселке Духовницкое 20 августа впервые пройдет «Фестиваль пирога»: десятки участников посоревнуются в конкурсе на самую вкусную выпечку, а гости смогут ее попробовать. Песни и частушки о пирогах, театрализованное шествие, выставки картин и изделий из дерева, ткани, бисера - вот что ожидает тех, кто 20 августа приедет на праздник. Он состоится на Площади Победы, начало в 15.00.

- Есть несколько номинаций конкурса, - рассказали в администрации Духовницкого района. - «Бабушкин пирог» выпечен по семейному оригинальному рецепту, который передается из поколения в поколение. «Оригинальный пирог» отличается необычным рецептом и внешним видом, а «Хлебосольный пирог» самый большой. «Пироги народов мира» делаются по национальным рецептам. Еще есть отдельная номинация «Пирожки с пылу с жару».

Среди всех представленных изделий жюри определит «Лучший праздничный пирог» и победителя. Примечательно, что рецепт каждый участник должен представить на обозрение гостей.

КСТАТИ

Это не единственный фестиваль, который на этой неделе впервые проходит в Саратовской области. В субботу 19 августа в Марке состоится фестиваль "Хлебная пристань".