Премия Рунета-2020
Саратов
+18°
Boom metrics
НовостиОбщество18 августа 2017 10:01

Доктор наук оценила выступление Валерия Радаева на теледебатах

Глава региона представил свою предвыборную программу

Доктор юридических наук, декан юрфака СГУ Галина Комкова назвала интересными прошедшие теледебаты кандидатов в губернаторы Саратовской области.

- Достаточно интересно было наблюдать за реакцией кандидатов на должность губернатора в теледебатах на ту или иную проблему, волнующую жителей Саратовской области, оценивать их варианты ее решения, - сказал Комкова. - Считаю важным, что временно исполняющий обязанности губернатора Валерий Радаев не уклонился от участия в дебатах, как сделали некоторые его коллеги из других субъектов Российской Федерации, а принял в них самое живое участие. Нашел время в своем плотном графике, чтобы рассказать о своей программе.

Галина Комкова подчеркнула, что Радаев видит перспективы развития нашей области объемно, с разных сторон, а также реально оценивает возможность достижения тех или иных результатов.

- Другие кандидаты, не имеющие опыта работы на должности руководителя региона, не могут похвастать таким видением, - считает профессор. - Несмотря на это, первый опыт дебатов для Лидии Париновой или Станислава Денисенко позволил им обрести уверенность и сделать первые заявления о себе в политике на региональном уровне.

Напомним, в единый день голосования в Саратовской области пройдут выборы губернатора, а также депутатов Саратовской областной думы.