Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика24 июля 2017 14:07

Порошенко вновь настаивает на вводе миротворцев ООН в Донбасс

"Нормандская четверка" во время телефонного разговора договорилась согласовать окончательные шаги по урегулированию ситуации на востоке Украины

Президент Украины Петр Порошенко в очередной раз потребовал введения членов миротворческой миссии ООН в Донбасс. Такое заявление он сделал во время телефонных переговоров лидеров "Нормандской четверки".

Глава государства также обвинил Москву в нежелании освобождать заложников, в частности тех, которые "незаконно удерживаются на территории России".

Во время телефонных переговоров "нормандская четверка" обсудила ситуацию на востоке Украины и решила в ближайшее время согласовать окончательные шаги по ее урегулированию.

"Собеседники (президенты Владимир Путин, Эмманюэль Макрон, Петр Порошенко и канцлер Ангела Меркель) отметили важность полного прекращения огня, вывода тяжелого вооружения и проведения разведения сил с круглосуточным мониторингом ситуации СММ ОБСЕ", - передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Порошенко.

Подчеркивается, что главы Франции и ФРГ указали на "недопустимость заявлений, подрывающих территориальную целостность Украины, в частности по созданию так называемой Малороссии".