Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
НовостиВ мире20 июля 2017 11:15

Китайская компания купила 10 российских вертолетов на МАКС-2017

Согласно контракту, первая партия летательных аппаратов разных типов будет поставлена заказчику до конца 2017 года

Китайская компания United Helicopters International Group во время авиасалона МАКС-2017 купила у холдинга "Вертолеты России" десять летательных аппаратов разных типов. Согласно подписанному контракту, первая партия вертолетов будет доставлена заказчику к концу 2017 года, а последняя поставка запланирована на середину 2018 года.

Сообщается, что китайская компания заказала три различных типа летательных аппаратов. Так, в первую поставку войдут два из трех купленных вертолета Ка-32А11ВС, которые используются для тушения пожаров. Они могут действовать в условиях ограниченного городского доступа и в труднодоступных горных и лесных районах, передает Лента.ру со ссылкой на пресс-службу холдинга.

Также был заключен контракт на поставки трех вертолетов Ми-171 в транспортном варианте и пяти легких медицинских вертолетов "Ансат". Примечательно, что последние будут отправлены в Китай впервые. Вертолеты "Ансат" оснащены медицинским модулем и позволяют транспортировать больных в критическом состоянии.