Премия Рунета-2020
Саратов
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество20 июня 2017 11:43

Валерий Радаев договорился с Дмитрием Медведевым о ремонте театра оперы и балета

Глава региона обратился за поддержкой по ряду направлений к председателю Правительства РФ
Мария ГОШИНА

Сегодня, 20 июня, во время визита в Балашовский район, врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев рассказал подробности встречи с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, которая состоялась накануне в Москве.

Глава региона отметил, что проинформировал председателя Правительства РФ о состоянии дел в регионе, обратился за поддержкой по ряду вопросов.

- Я рассказал о нашем основном блоке культуры, саратовском театре оперы и балета, который пришёл в то состояние, когда нужно обратить на него внимание, - отметил Радаев. - На ремонт необходимо более 2 млрд рублей. Таких средств у региона нет. Дмитрий Медведев обратился к профильным министрам по этому вопросу, так что наша задача - работать на этот проект, чтобы привести театр в достойный вид, как, например, ТЮЗ.

Второй вопрос – западное направление региона, где очень низкий процент качественных дорог. Произошло судьбоносное решение — с 2018 года трассу Озинки мы передадим в федеральный центр и высвободится около милиарда рублей. Я обратился к Дмитрию Медведеву по поводу передачи дороги «Саратов- Тамбов». Председатель правительства также поручил министру транспорта рассмотреть этот вопрос, деньги направим на ремонт и реконструкцию региональных трасс.

Третьей темой стала поддержка работников бюджетной сферы. В субботу вместе жителями Балашова мы рассмотрели программу благоустройства, вы знаете, насколько активно проходит обсуждение. И такой подход внутри региона мы применили впервые. Балашов должен нести свой колорит, как исторический город.

Зал встретил слова губернатора бурными апплодисментами.