Премия Рунета-2020
Саратов
+16°
Boom metrics
НовостиОбщество6 февраля 2017 9:38

Саратовский губернатор раскритиковал коммунальщиков за снег на дорогах

Глава региона призвал привлекать дополнительные ресурсы в случае погодного "ЧП"
Мария ГОШИНА

Вчера, 5 февраля, в Саратовской области выпала почти месячная норма осадков.

- В Саратове — 21 мм, в Калининском районе — вообще 27 мм. Тогда как средмесячная норма для февраля — 25 мм, - рассказала «Комсомольской правде»-Саратов метеоролог областного гидрометцентра Лариса Васильева.

Многие саратовцы с ночи расчищали заваленный снегом город и грустно шутили, что как всегда, снегопад зимой застал коммунальщиков врасплох.

- То, что наблюдается сегодня на дорогах города, недопустимо, — сказал глава региона 6 февраля на утреннем совещании с руководителями органов исполнительной власти. - Если есть необходимость привлекать дополнительную технику, рабочие ресурсы, — привлекайте. Планы жителей, жизнедеятельность населенных пунктов не должны зависеть от погодных условий!

Губернатор дал особое поручене "команде" зампреда Александра Буренина: необходимо обратить внимание на районные дороги. Причем, в ближайшее время погода саратовцев не порадует - завтра ждем сильный мороз, а 9 февраля - снегопад.

В ТЕМУ

По словам зампреда Александра Буренина, за минувший день с улиц областного центра коммунальщики вывезли 3,5 тысячи кубометров снега.