Премия Рунета-2020
Саратов
+15°
Boom metrics

Пострадавшую от взрыва шестиэтажку пообещали восстановить до 20 февраля

В доме отремонтируют подъезд и 11 квартир [видео]

Жильцы дома №11 на Московском шоссе постепенно возвращаются в свои квартиры. Вчера днем заселили два подъезда, а вечером еще семь человек пришли в родные стены.

Во дворе продолжает работать оперативный штаб - накануне там прошло совещание с участием МЧС, городских и областных чиновников.

- В доме идут восстановительные работы, ремонта требуют 11 квартир, - рассказали "Комсомольской правде"-Саратов в администрации города. - Вчера оттуда вывезли строительный мусор, а сегодня завезут стройматериалы. Подъезд чистят от копоти и гари. До 20 февраля все работы должны быть закончены, при этом больше всего времени нужно на просушку квартир после тушения пожара.

Как отметили в мэрии, четыре квартиры остаются без газа, две из них были в эпицентре взрыва, по двум другим будут устраняться нарушения при подключении хозяевами газового оборудования.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

13 января на Новоелшанском кладбище состоятся похороны хозяина квартиры, в которой произошел взрыв. Все расходы взяли на себя городские власти.

В пансионате "Сокол" остаются девять человек. Трое пациентов в удовлетворительном состоянии находятся в шестой городской больнице. Двое детей продолжают лечение в третьей городской больнице, угрозы их жизни нет.

Чиновники готовят список пострадавших для выплаты им материальной помощи.