Премия Рунета-2020
Саратов
+14°
Boom metrics
НовостиПроисшествия22 декабря 2016 5:15

В Саратове из-за коммунальной аварии 4500 человек остались без отопления

Подачу тепла обещают вернуть сегодня до 17 часов

На улице Зарубина в Саратове всю ночь проходили ремонтные работы. Ранее филиал «Т Плюс» сообщил, что у жителей близлежащих домов могут быть перебои с отоплением, так как был поврежден подземный трубопровод от Саратовской ТЭЦ-5 между Рахова и Чапаева. Само место повреждения теплотрассы было установлено поздно вечером в районе дома 100/120. В результате в зону отключения теплоснабжения попали 20 жилых домов на улицах Чапаева, Зарубина и Посадского. Без тепла всю ночь были 4581 человек, из них 916 - дети.

- Сегодня утром на месте аварийной ситуации на теплосетях глава города Валерий Сараев провел заседание штаба по ликвидации аварии. По состоянию на 7 часов производится демонтаж поврежденного участка. Составлен график проведения работ, их планируется завершить до 14.00. Тепло во все дома должно вернуться до 17.00 часов, - рассказали «Комсомольской правде»-Саратов в пресс-службе городской администрации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Центр Саратова без тепла: энергетики отчитались о ходе ремонта

- В настоящее время произведен демонтаж поврежденного участка теплотрассы. Идет подготовка места и подгонка нового участка теплотрассы (подробнее).

Саратовский губернатор поручил как можно скорее устранить аварию

- Факт остается фактом - здоровье жителей, детей и пожилых людей было подвержено серьезному риску. Такие прецеденты, несмотря на все наши старания снижают доверие населения к власти, - заявил глава региона (подробнее). Дома на трех улицах Саратова получат отопление к 18 часам - К 15 часам дня планируется закончить сварочные работы. Затем участок теплотрассы будет наполнятся теплоносителем. По плану тепло начнет поступать в жилые дома к 18 часам (подробнее)