Премия Рунета-2020
Кемерово
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество18 января 2016 3:51

В Кузбасс на Крещение приедет Павел Астахов

Детский омбудсмен проверит соблюдение прав несовершеннолетних
Валерий ЯЗОВСКИЙ

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов планирует в крещенские дни посетить Кемеровскую область и проверить соблюдение прав несовершеннолетних.

В рабочем визите Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова значится посещение Кузбасса и Новосибирской области 18 и 19 января.

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного, Астахов встретится с главами регионов, посетит детские учреждения, а также проведет педагогические советы по наиболее резонансным ЧП, связанным с нарушением прав несовершеннолетних.

Напомним, что прежде Павел Астахов уже приезжал в Кузбасс в ноябре 2015 года. Детский омбудсмен высоко оценил проводимую в Кузбассе работу по устройству в семьи детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Также во время прошлого визита он предложил принять закон об ужесточении ответственности за выгул собак без намордников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Павел Астахов окунулся в Кузбассе в крещенскую купель

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка, известный юрист Павел Астахов во время визита в Кемеровскую область принял участие в крещенских купаниях. Он встретил праздник Богоявления в одном из самых любимых мест для крещенских купаний у кемеровчан — в иордани в Елыкаевском Успенском монастыре (Читать далее)