Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2015 10:30

Олег Табаков приехал в Саратов на открытие памятника, посвященного его героям

На Театральной площади появились фигуры кота Матроскина и одного из первых героев Табакова в кино, Олега Савина [фоторепортаж]

Знаменитый актер Олег Табаков приехал в Саратов на открытие памятника, посвященного его киногероям. С инициативой установить монумент в честь юбилея артиста выступили наши земляки, Вячеслав Володин и Евгений Миронов. Монумент установили на улице Большой Казачьей, недалеко от Театральной площади, напротив Дворца пионеров, где занимался когда-то Табаков.

Оказалось, что композиция включает в себя два образа актера: фигуры Олега Савина, юного киногероя картины «Шумный день» и знаменитого кота из Простоквашино - Матроскина.

- Мне было приятно работать над образом моего земляка, - поделился скульптор и создатель композиции Андрей Щербаков, - В процессе работы было очень много эскизов, но было принято решение изобразить героя юности, потому что именно юность связывает Олега Павловича с нашим городом.

Больше снимков в фоторепортаже

ПОДРОБНОСТИ

Матроскин «прописался» в Саратове: Олег Табаков открыл скульптуру своих героев на Театральной

Усатый довольный кот и спешаший вперед подросток теперь стоят в самом центре Саратова, на Театральной площади. Олег Савин из "Шумного дня" и Матроскин из "Простоквашино" - один из первых героев Олега Табакова в кино и самый, пожалуй, известный появились в сквере перед Дворцом творчества детей и молодежи на улице Большой Казачьей (читайте далее)

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Евгений Миронов в Саратове открыл выставку, посвященную Олегу Табакову

29 августа в областном музее краеведения на улице Лермонтова открылась выставка саратовского фотографа Юрия Набатова "Вся жизнь в театре". На снимках запечатлен народный артист СССР, художественный руководитель МХТ имени А.П. Чехова Олег Табаков в разные периоды его жизни, начиная с молодости и заканчивая нашими днями. (читайте далее)