Премия Рунета-2020
Крым
+15°
Boom metrics
НовостиПолитика18 февраля 2015 8:01

Украинские нардепы в соцсетях собирают компромат на крымских коллег

Против депутатов РК хотят ввести персональные санкции
Источник:kp.ru

Последним «хитом» антикрымских инициатив властей Украины стала идея нардепа от партии «Народный фронт» Антона Геращенко. По его словам, крымских и севастопольских депутатов, которые организовали и поддержали референдум, надо не только наказать уголовно, но и запретить ездить за границу.

- Они ездят по Украине, развивают свой бизнес, пользуются нашими загранпаспортами, - написал Антон Геращенко на своей страничке в Facebook. - Мы должны дать их действиям правовую оценку, начать по каждому, кто предал Украину, криминальные производства и объявить их в международный розыск. Также прошу сбрасывать мне информацию о депутатах, которые поддержали аннексию Крыма, об их связях и контактах в Украине. Будем пополнять базу данных сайта, справочника по преступлениям сепаратистов и террористов.

Не успели в незалежной назначить нового прокурора - Виктора Шокина, как ему тут же дали задание - привлечь к ответственности всех депутатов, причастных к Крымской весне. Сделать это нужно в течение десяти дней.