Премия Рунета-2020
Саратов
+17°
Boom metrics
НовостиПроисшествия25 сентября 2014 8:14

Прокурор по делу Михаила Лысенко Эдуард Лохов попросил изъять у экс-чиновника 92 миллиона

Гособвинитель решил добавить к своей речи еще несколько пунктов

Подходит к концу рассмотрение, пожалуй, самого громкого дела последних лет. В облсуде готовятся предоставить последнее слово Михаилу Лысенко. Экс главу Энгельсского района присяжные признали невиновным в организации банды, но поверили в его экономические преступления.

Накануне прокурор попросил для экс–чиновника восемь лет колонии и штраф почти в четыре миллиона. А сейчас Эдуард Лохов решил добавить еще несколько пунктов.

– Считаю, что необходимо конфисковать у подсудимого имущество на 92 миллиона (по версии обвинения, сумма взятки за "Лазурный" - Прим.ред.), – озвучил гособвинитель.

Такая позиция встретила жесткое сопротивление защиты. Адвокаты Лысенко обосновали, что имущество, которое предложило конфисковать обвинение, было куплено на доходы от бизнеса и зарплату самого обвиняемого. Кроме того есть еще один нюанс:

– Прокурор просит конфисковали 92 миллиона. То есть он хочет и из бюджета существенную сумму изъять - Лысенко же заплатил с них налоги, – озвучил свою позицию адвокат Паршуткин.

КСТАТИ

Адвокат Михаила Лысенко попросил назначить ему срок не больше того, что он уже отсидел

Адвокаты Михаила Лысенко воспользовались одной из последних возможностей выступить в процессе.

- Я усматриваю в действиях моего подзащитного только признаки превышения должностных полномочий, но не взятки, поэтому прошу оправдать его, - сказал Виктор Паршуткин (Читайте далее)