2018-04-02T18:06:44+03:00

Саратовский «Сокол» начал сезон в ФНЛ с победы

Игра против "Енисея" завершилась со счетом 1:2

6 июля в девяти городах России стартовал долгожданный сезон в Футбольной Национальной Лиге. Впервые в первенстве принимает участие и команда из Саратова. Путем жеребьевки стало известно, что первый соперник – ФК «Енисей» (Красноярский край). «Красно-синие» проводят в ФНЛ уже четвертый год, однако пока красноярцы не добились особых успехов. В минувшем сезоне футболисты «Енисея» заняли лишь 13-е место.

В 15:00 арбитр из Москвы вывел команды на поле. В стартовом составе «Сокола» вышли сразу три новичка, пополнившие стан волжан в межсезонье. Несмотря на статус дебютанта лиги, гости не стушевались и создали несколько опасных моментов у ворот Плотникова. Логичным выглядел гол саратовцев, забитый на 38-й минуте, но судья усмотрел нарушение правил и мяч был не засчитан. Счет на табло открыли хозяева. Чадов и Рыжов убежали в контратаку, последний обыграл защитника и неотразимо пробил в дальнюю девятку, тем самым, забив волжанам «гол в раздевалку» - 1:0.

После перерыва «Енисей» не раз мог удвоить перевес, но на месте был Артем Федоров. Спустя десять минут после возобновления игры «Сокол» забил свой первый мяч в первом дивизионе. Александр Дегтярев прорвался мимо защитника вдоль лицевой линии и тот сбил саратовца с ног – арбитр указал на «точку». Бить вызвался сам пострадавший. Форвард «Сокола» не оставил Плотникову ни единого шанса – 1:1. А уже через пятнадцать минут саратовцы вышли вперед. Соорудили этот гол два Артема. Молодцов подал в штрафную, а Сапожков замкнул передачу точным ударом в дальний нижний угол – 1:2! Красноярцы так и не смогли сравнять счет, как итог – волевая победа саратовцев.

На данный момент подопечные Игоря Чугайнова разделяют с несколькими командами первое место в турнирной таблице. Следующий матч «Сокол» проведет 12 июля на стадионе «Локомотив». В волжском дерби сойдутся саратовский «Сокол» и самарские «Крылья Советов». Встреча начнется в 19:00.

Еще больше материалов по теме: «Профессиональный футбольный клуб "Сокол"»