Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика31 декабря 2013 15:22

Владимир Путин встретил Новый год с пострадавшими от наводнения жителями Хабаровска и записал второе новогоднее обращение к россиянам

По дороге глава государства залетел в Читу [видео]

Президент России Владимир Путин во вторник, 31 декабря, прилетел в Хабаровск, где встретил Новый год с россиянами, пострадавшими от наводнения на Дальнем Востоке.

Перед самым наступлением праздника глава государства приехал в один из пунктов временного размещения пострадавших от стихии. Здесь он поговорил с теми, кто до сих пор не может вернуться в свои дома, а затем пригласил их с собой на новогодний прием, организованый в городском Дворце культуры.

Как сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, по пути в Хабаровск Путин залетел в Читу, где пригласил на прием вдову солдата, погибшего при ликвидации последствий паводка: женщина вместе с тремя детьми прибыла в столицу региона вместе с Владимиром Путиным на его служебном самолете. Напомним, младший сержант контрактной службы Баир Банзаракцаев утонул, пытаясь спасти от затопления "КамАЗ", за рулем которого находился. Смотрите фотогалерею - Наводнение в Приамурье: работа правительственной комиссии и будни спасателей. Кроме того, президент пригласил на празднование Нового года военнослужащих, которые в разгар стихии, стоя по пояс в воде, руками сдерживали мешки противопаводковой дамбы, грозившей вот-вот обрушиться под напором воды. Здесь же, в Хабаровске, глава государства записал новое новогоднее обращение к россиянам. В своей речи Владимир Путин затронул и трагические события в Волгограде. Президент подчеркнул, что Россия будет бороться с террористами до их полного уничтожения.

Напомним, младший сержант контрактной службы Баир Банзаракцаев утонул, пытаясь спасти от затопления "КамАЗ", за рулем которого находился. Смотрите фотогалерею - Наводнение в Приамурье: работа правительственной комиссии и будни спасателей.

Кроме того, президент пригласил на празднование Нового года военнослужащих, которые в разгар стихии, стоя по пояс в воде, руками сдерживали мешки противопаводковой дамбы, грозившей вот-вот обрушиться под напором воды.

Здесь же, в Хабаровске, глава государства записал новое новогоднее обращение к россиянам. В своей речи Владимир Путин затронул и трагические события в Волгограде. Президент подчеркнул, что Россия будет бороться с террористами до их полного уничтожения.

- Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверен, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения, — сказал Путин. Ожидается, что именно это поздравление главы государства прозвучит в новогоднюю ночь для всех россиян, кроме жителей Камчатки, передает Интерфакс. Ранее Владимир Путин обратился с новогодним поздравлением к жителям восточных регионов страны. В своем обращении президент подчеркнул необходимость единства всех жителей России. Кроме того, среди задач на наступающий год глава государства назвал качественное проведение сочинской Олимпиады.

- Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверен, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения, — сказал Путин. Ожидается, что именно это поздравление главы государства прозвучит в новогоднюю ночь для всех россиян, кроме жителей Камчатки, передает Интерфакс. Ранее Владимир Путин обратился с новогодним поздравлением к жителям восточных регионов страны. В своем обращении президент подчеркнул необходимость единства всех жителей России. Кроме того, среди задач на наступающий год глава государства назвал качественное проведение сочинской Олимпиады.

- Дорогие друзья, мы склоняем головы перед жертвами жестоких терактов. Уверен, жестоко и последовательно продолжим борьбу с террористами до полного их уничтожения, — сказал Путин.

Ожидается, что именно это поздравление главы государства прозвучит в новогоднюю ночь для всех россиян, кроме жителей Камчатки, передает Интерфакс.

Ранее Владимир Путин обратился с новогодним поздравлением к жителям восточных регионов страны. В своем обращении президент подчеркнул необходимость единства всех жителей России. Кроме того, среди задач на наступающий год глава государства назвал качественное проведение сочинской Олимпиады.

Отметим, первыми Новый год встретили пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе. В 2014-ом уже и жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области. Полночь здесь наступила в 16 часов по московскому времени. МЕЖДУ ТЕМ Британская газета The Times признала Владимира Путина «Человеком года на международной арене» По мнению журналистов издания, президент сможет с гордостью оглянуться на 2013 год, как на пик своей карьеры, в котором он "вернул России былую силу". Британская газета The Times объявила президента России Владимира Путина "Человеком года на международной арене". Издание отмечает роль российского лидера в урегулировании сирийского конфликта, политику в решении украинского вопроса. А также газета не оставила без внимания участие российского лидера в судьбе американца Эдварда Сноудена (далее)

Отметим, первыми Новый год встретили пограничники на острове Ратманова в Беринговом проливе. В 2014-ом уже и жители Камчатки, Чукотки, Магаданской области. Полночь здесь наступила в 16 часов по московскому времени.

МЕЖДУ ТЕМ Британская газета The Times признала Владимира Путина «Человеком года на международной арене» По мнению журналистов издания, президент сможет с гордостью оглянуться на 2013 год, как на пик своей карьеры, в котором он "вернул России былую силу". Британская газета The Times объявила президента России Владимира Путина "Человеком года на международной арене". Издание отмечает роль российского лидера в урегулировании сирийского конфликта, политику в решении украинского вопроса. А также газета не оставила без внимания участие российского лидера в судьбе американца Эдварда Сноудена (далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Британская газета The Times признала Владимира Путина «Человеком года на международной арене» По мнению журналистов издания, президент сможет с гордостью оглянуться на 2013 год, как на пик своей карьеры, в котором он "вернул России былую силу". Британская газета The Times объявила президента России Владимира Путина "Человеком года на международной арене". Издание отмечает роль российского лидера в урегулировании сирийского конфликта, политику в решении украинского вопроса. А также газета не оставила без внимания участие российского лидера в судьбе американца Эдварда Сноудена (далее)

Британская газета The Times признала Владимира Путина «Человеком года на международной арене»

По мнению журналистов издания, президент сможет с гордостью оглянуться на 2013 год, как на пик своей карьеры, в котором он "вернул России былую силу".

Британская газета The Times объявила президента России Владимира Путина "Человеком года на международной арене".

Издание отмечает роль российского лидера в урегулировании сирийского конфликта, политику в решении украинского вопроса. А также газета не оставила без внимания участие российского лидера в судьбе американца Эдварда Сноудена (далее)