Премия Рунета-2020
Санкт-Петербург
0°
Boom metrics
НовостиСпорт14 июня 2013 16:11

Быть ли Аршавину в "Зените", решит Спаллетти

Последнее слово за главным тренером команнды
Источник:kp.ru

Андрей Аршавин явно дал понять, что хочет играть в «Зените». Бывший лидер команды и сборной России прилетел в Петербург первым же рейсом из Лондона после того, как закончился небольшой отпуск. Причем взял с собой сразу же несколько увесистых сумок, чтобы их довести до дома, даже понадобился целый фургон!

По всей видимости, с руководством «Зенита» Аршавин достиг хоты бы устной договоренности о том, что продолжит карьеру в команде. Более того, пообещал набрать форму и привести в порядок личную жизнь.

Но пока салютовать в честь полноценного возвращения Аршавина рановато. По данным портала bobsoccer.ru, его судьбу решит главный тренер команды Лучано Спаллетти. Именно за ним последнее слово, нужен Аршавин «Зениту», или нет. Все это время итальянский специалист явно давал понять, что особенно в экс-капитане сборной России не нуждается. Год назад со скрипом согласился вернуть в «Зенит», чтобы тот лучше подготовился к чемпионату Европы, да и то под давлением руководства клуба. Когда Спаллетти спросили в конце сезона вновь про Аршавина, он даже удивился. Но довольно быстро взял в себя в руки и ответил весьма колкой шуткой.

- А что Адвокат возвращается? Вы про Тимощука спрашивали, теперь про Аршавина. Это игроки Адвоката. Вот и подумал, может быть, он возвращается.

Аршавин вполне мог решить вопрос о переходе в «Зенит» с руководством клуба. Но генеральному директору Максиму Митрофанову пока не до футбольных дел. В субботу, 15 июня, у руководителя «Зенита» свадьба.

Аршавину в любом случае придется дожидаться возвращения в Петербург Лучано Спаллетти. По всей видимости, окончательно будущее футболиста прояснится после личной беседы с главным тренером. Удастся убедить в нужности команде, может быть, сердце Спаллетти смягчиться. Нет, придется отказаться от мечты и продолжить поиск нового клуба, тем более что другие предложения есть. Но Аршавин, судя по всему, решительно настроен вновь надеть футболку «Зенита». По слухам, с воспитанником петербургского клуба готовы подписать контракт на два года. Развязку драматичной истории осталось ждать недолго. Судьба Аршавина должна решиться на следующей неделе, ведь уже 21 июня «Зенит» начнет подготовку к новому сезону.